решить уровнения: 14+5 (x-1) = 24

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:01
    0
    14+5 (х-1) = 24

    14+5 х-5=24

    5 х=24-14+5

    5 х=15

    Х=15:5

    Х=3
  2. 6 сентября, 08:19
    0
    Х = 24 - 14+5 + 1

    х = 4

    ответ х равняется 4