Катеты прямоугольного треугольника равны 2,4 дм и 5,8 дм. Вычисли площадь треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:50
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.

    S = 2,4*5,8/2 = 2,4*2,9 = 6,96 кв. дм.
  2. 30 мая, 08:17
    0
    S=1/2*2,4*5,8=6, 96 дм^2