Помогите решить уравнение

(х+3) ^2 = (х-5) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:30
    0
    (X + 3) ² = (X - 5) ²

    X² + 6X + 9 = X² - 10X + 25

    X² - X² + 6X + 10X = 25 - 9

    16X = 16

    X = 16 : 16

    X = 1
  2. 1 ноября, 01:01
    0
    (x+3) ² = (x-5) ²

    x²+6x+9=x²-10x+25

    x²+6x-x²+10x=25-9

    16x=16

    x=1