В трёх цистернах 60 т бензина. В первой на 15 т больше чем во второй, а в третий на 3 больше чем во второй. найти сколько тон бензина во второй цистерне

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:26
    0
    Х - во второй цистерне

    3 х - в третьей цистерне

    х+15 - в первой

    х+3 х+х+15=60

    5 х+15=60

    5 х=6-15

    5 х=45

    х=45:5

    х=9