Длина прямоугольника 17 см ширина на4 см больше. найди периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:30
    0
    Р=2 (а+b) = 2 (17+17+4) = 2*38=76 cм

    S=a*b=17 * (17+4) = 17*21=357 cм в кв