Отцу 29 лет, а дочери 5. Через сколько лет отец будет вдвое старше дочери?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:52
    0
    29+x/5+x=2

    29+x=10+2x

    19=x

    Через 19 лет отец будет в 2 раза дочери, проверка:

    29+19/5+19=48/24=2