Как решить уравнение (38+y) - 18=31

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:28
    0
    38+x = 31+18

    38+x = 49

    y = 49-38

    y = 11

    Вот и всё уравнение.
  2. 13 апреля, 10:44
    0
    38+у-18=31

    1 вариант

    38+у=31+18

    38+у=49

    у=49-38

    у=11

    или можно так

    у=31+18-38

    у=11

    Л. ч. 38+11-18=31

    49-18=31

    31=31

    Пч 31

    Л. ч.=Пч