Как решить уравнение это

14y - (5y-3y) = 8136

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:08
    0
    14 у-5 у+3 у=8136

    12 у=8136

    у=8136/12

    у=678
  2. 17 ноября, 09:25
    0
    14y-2y=8136

    12y=8136

    y=8136:12

    y=678