в товарном поезде было 13 платформ с легковыми авто по 18 авто на каждой и 17 платформ с грузовиками на которых столько же грузовиков. Скока всего авто и грузовиков?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:11
    0
    13*18=234 (пл) - с легкавыми авто

    17*18=306 (пл) - с грузовиками

    234+306=540 всего авто и грузовиков

    Ответ: 540
  2. 28 апреля, 12:27
    0
    13 х18=234 авто

    17 х18=306 груз

    234+306=540 всего