Эксковатр может выкопать за 1 час канаву длиной 20 метров. Одну конаву копали 10 часов, а другую 12 часов. Найди общую длину канав, которые выкопали, которыйе выкопали за это время.

Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:10
    0
    Первый способ сложить все затраченное время и умножить на 20 м., так как за 1 час 20 м

    1) 10+12=22 (час) - затраченное время

    2) 22*20=440 (м) - длина канав

    второй способ

    1) 10*20=200 (м) - длина 1 канавы.

    2) 12*20=240 (м) длина 2 канавы

    3) 200+240=440 (м) всего