1/4 площади прямоугольника равна 600 кв. мм. Чему равен периметр этого прямоугольник, если егео ширина равна 2 см?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:43
    0
    600*4 = 2400 (плщадь в мм)

    2400 кв мм=24 кв см

    составляем уровнение.

    Тк площадь прямоугольника равнв а*б, то

    а*2=24

    а=24/2

    а=12 см

    Теперь нам известны обе стороны и можем найти периметр по формуле: (а+б) * 2

    (12+2) * 2 = 28 см - периметр прямоугольника