Помогите решить задачу:

В у первой коробке 18 кубиков, во второй-вдвое меньше, а в третьей в 3 раза больше, чем во второй. Сколько кубиков в третьей коробке

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:13
    0
    1) 18:2=9

    2) 9*3=27

    Ответ: 27 кубиков в третьей коробке.
  2. 12 мая, 16:34
    0
    1) 18:2=9 (к.) - мы узнали, сколько кубиков во второй коробке.

    2) 9·3=27 (к.) - теперь мы узнали, сколько кубиков в третьей коробке.

    18:2·3=27

    Ответ: 27 кубиков в третьей коробке.

    Удачи))