В первый день со салада забрали 45%картофеля, во второй день 20%, а в Третий день оставшиеся 77 тонн. Сколько картофеля было на складе.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:06
    0
    1) 20+77=97 (%) всего. 77 т=77000 кг

    2) 100-97=3 (%) 77 тонн

    3) 77000:100=770 (кг) в 1%

    4) 770*97=74690 (кг) было