Найдите длину окружности а площадью ограниченного ею круга равной: 1) 25 П дм2; 2) 314 см2

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:59
    0
    S=πr²

    25π=πr²

    r²=25

    r=5 см радиус

    L=2πr=6.28*5=31.4 см длина окружности

    314=3,14*r²

    r²=100

    r=10 см радиус

    L=6.28*10=62.8 см длина