У зои было 1000 руб. 0,04 этих денег она дала брату. сколько денег получил брат

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:04
    0
    Как будем решать:

    • переводим в проценты 0,04 (для этого умножаем число на 100) ;

    • находим 4% от 1000.

    • записываем ответ;)

    Решение:

    1) 0,04 = 0,04·100 = 4% - отдала Зоя брату от своей 1000 рублей.

    2) 1000:100·4 = 40 (рублей) - получил брат.

    Ответ: 40 рублей.
  2. 14 ноября, 11:06
    0
    1000:0,04=25 так как 1000 и 25000 нули зачоркиваем

    ответ 25

    вроде так