Решение задачу краткая запись решение по действим общее выражение и ответ. у зои было 9 тетрадей в клетку и 4 тетрадей в линейку. 2 тетради в клетку она отдала брату. сколько тетрадей осталось у Зои.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:28
    0
    1 способ 9 плюс 4=13

    2 способ 9-2=7
  2. 11 декабря, 05:12
    0
    В кл.-9 тетрадей

    В лин.-4 тетради

    Брату - 2 тетради

    Осталось - ?

    1) 9-2=7 (т.) - осталось в клетку.

    2) 7+4=11 (т.) - всего, в клетку и в линейку.

    (9-2) + 4=11