Найди 2 числа, сумма которых равна 99, а разность 15.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:45
    0
    X - меньшее число

    x + x + 15 = 99

    2x + 15 = 99

    2x = 99 - 15

    2x = 84

    x = 84 / 2

    x = 42

    42 + 15 = 57

    Ответ: 42 и 57.