Найдите значение выражения: ((1 1/4) площ - 5/8) * 10 2/3 - 7 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:45
    0
    1 целая 1/4 * 2 = 2 целых 2/4 = 2 целых 1/2;

    2 целых 1/2 - 5/8 = 2 целых 4/8 - 5/8 = 1 7/8;

    1 целая 7/8 * 10 целых 2/3 = 15/8 * 32/3 = 480 / 24 = 20;

    20 - 7 целых 1/3 = 12 целых 2/3;

    ответ: 12 целых 2/3