21 5/12 - (2 1/3+1,25) : 1/6

Решить по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:06
    0
    (3) (1) (2)

    21 5/12 - (2 1/3+1,25) : 1/6 = - 1/12

    1) 2 1/3 + 1.25 = 2 1/3 + 1 1/4 = 3 (4+3) / 12 = 3 7/12

    2) 3 7/12 : 1/6 = 43/12 * 6/1 = 43/2 = 21 1/2

    3) 21 5/12 - 21 1/2 = 5/12 - 1/2 = 5/12 - 6/12 = - 1/12