У-5/7 у = 2/9

найдите у!

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:30
    0
    Y-5/7y=2/9 2/7y=2/9 y=2/9: 2/7 y=7/9
  2. 3 июня, 20:46
    +1
    Y-5/7y = 2/9

    2/7y = 2/9

    y=2/9 : 2/7

    y=2/9*7/2

    y = 7/9