Периметр прямоугольника 48 см. А его ширина 4 см. Найдите площадь прямоугольника. Реши эту задачу 2 способами.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 09:37
    0
    P=48 см

    Периметр прямоугольника можно найти по формуле: П=2*ширина+2*длина

    Возьмём ширину за х; длина соответственно х+4.

    Составим уравнение по условию:

    2 х+2 (х+4) = 48

    2 х+2 х+8=48

    4 х=40

    х=10 (см)

    Длина тогда равна х+4=14 см
  2. 2 октября, 09:47
    0
    Для того чтобы найти длинну прямоугольника нужно 4 умножить на два и вычесть из 48, после разделить на два получившееся число - 1) 4 см*2=8 см 2) 48 см-8 см=40 см 3) 40 см: 2=20 см. Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину-1) 40*4=160 см в квадрате.