Щука плывёт за карасём. скорость щуки12 м/с, а скорость карася 8 м/с. какое расстояние будет между ними через 7 с, если первоначально между ними было 100 м?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:03
    0
    Щука за 7 сек проплыла

    12*7=84 м

    Карась за 7 сек 8*7=56 м

    Узнаем разницу в расстоянии

    84-56=28 м

    Значит 100+28=128 м.

    Ответ 128 м