Найди число, 3% которого равны 6; 15; 27

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:05
    0
    1) 6 : 3 * 100 = 200

    2) 15 : 3 * 100 = 500

    3) 27 : 3 * 100 = 900
  2. 3 августа, 21:40
    0
    1.

    3% - 6

    100% - х

    х=100*6/3=600/3=200

    2.

    % - 15

    100% - х

    х=100*15/3=1500/3=500

    3.

    % - 27

    100% - х

    х=100*27/3=2700/3=900