Ширина прямоугольника 2 см, длина на 5 мм больше найди его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:58
    0
    А = ?, на 5 мм >

    б = 20 мм

    Р = ? мм

    1) 20+5=25 (мм) - длина.

    2) (25+20) * 2=90 (мм) - Периметр

    Ответ: Периметр 90 мм
  2. 15 июня, 04:00
    0
    2 см=20 мм

    1) 20+5=25 (мм) - длина

    2) 2· (20+25) = 2·45=90 (мм) - периметр

    Ответ: 9 см периметр прямоугольника