Гипотенуза равна 5 см. Один из катетов равен 2,5 см. Чему равен второй катет?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:35
    0
    А²+в²=с² (гипотенуза)

    х см - второй катет

    2,5²+х²=5²

    х²=25-6,25

    х²=18,75

    х=√18,75

    х=4,33 см

    Ответ: 4,33 см - второйй катет