Прямоугольный треугольник один катет равен 12 а гипотенуза 13 чему равен второй катет?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:47
    0
    По формуле гипотенузы найдём катет: b^2=169-144; b^2=25; b=5 другой катет
  2. 5 декабря, 13:14
    0
    Теорема пифагора суамма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. второй катет равен 5 сантиметрам. формула √13^2-12^2=√169-144=√25=5