Установите заканомерность между числами 2 5 4 8 6 11

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:04
    0
    Числа идут как бы через один. К первому и третьему числу прибавляется 2. 2+2=4, 4+2=6. Ко второму и четвертому числу прибавляется 3. 5+3=8, 8+3=11. Получается, что следующими числами могли бы бать 8 и 14.
  2. 16 августа, 20:58
    0
    2. 5. 4. 8. 6. 11

    2 + 3 = 5 (+3)

    5 - 1 = 4 (-1)

    4 + 4 = 8 (+4, + 1 по сравнению с предыдущим примером)

    8 - 2 = 6 (-2, + 1 по сравнению с предыдущим примером)

    6 + 5 = 11 (+5, + 1 по сравнению с предыдущим примером)

    если нужно продолжить на 2 числа, то получится:

    2. 5. 4. 8. 6. 11. 8. 14

    11 - 3 = 8 (-3, + 1 по сравнению с предыдущим примером)

    8 + 6 = 14 (+6, + 1 по сравнению с предыдущим примером)