По плану 2 цеха должны выпустить 230 ст машин. Причём 2/9 плана 1-ого цеха состовляют столько же машин, сколько 80% плана 2-ого цеха. Каков план каждого цеха? Решать через уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:28
    0
    Пусть план 1 цеха х машин, тогда план 2 цеха 230-х машин. 80%=8/10.

    Составим и решим уравнение по условию задачи:

    2/9*х=8/10 * (230-х)

    20 х-16560+72 х=0

    92 х=16560

    х=180

    Ответ: 180 машин план 1 цеха; 230-180=50 машин план второго цеха.