По плану два цеха должны были выпустить 230 стиральных машин. Причем 2/9 плана первого цеха составляют столько же машин, сколько 80% плана второго цеха. Каков план каждого цеха?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:46
    0
    х и y - 2 завода

    2/9 * х = 8/10 * у х=230-у

    значит х заменяем 230 - у

    2/9 (230-у) = 8/10*у

    2/9*230 - 2/9*у=8/10*у

    2/9 * 230=у * (8/10+2/9)

    460/9=у*46/45

    у=46/45 : 460/9

    у=50