Длинна реки Волга 3530 км. Длинна реки Дунай 4/5 длинны Волги, а река Днепр на 600 км короче Дуная. Чему равна длинна Днепра

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:32
    0
    1) 3530:5 = 706*4=2824 (км) Дунай

    2) 2824-600 = 2224 (км) Днепр

    ответ: 2224 км.