Решите задачу графическим способом. За первый день автомабиль проехал на 70 км меньше, чем за второй день, а за третий день - на 20 км больше, чем во второй. Какое расстояние проехал автомобиль за каждый из этих дней, если за все три дня он приодолел 1300 км?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:07
    0
    Решение задачи: Пусть х - км автомобиль проехал за первый день. (х+70) - км автомобиль проехал за второй день. (х+70+20) - км автомобиль проехал за третий день. По условию задачи, автомобиль преодолел за 3 дня 1300 км. Составим уравнение: х + (х+70) + (х+70+20) = 1300 х+х+70+х+70+20=1300 3 х+160=1300 3 х=1300-160 3 х=1140 х=1140/3 х=380 380+70=450 450+20=470 Ответ: 380 км автомобиль проехал за первый день, 450 км автомобиль проехал за второй день, 470 км автомобиль проехал за третий день.