Скорость катера в стоячей воде 24,5 км/ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Найти расстояние, которое пройдёт катер за 3,2 часа по течению реки

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:07
    0
    Смотри нам надо к скорости реки прибавить скорость катера тоесть: 1) 24,5+2,4=26,9 (км/ч)

    Потом нам надо то что у нас получилось умножить на время тоесть: 2) 26,9•3,2=86,8 (км/ч)
  2. 9 апреля, 02:07
    0
    1) 24,5 км/ч+2,4 км/ч=26,9 км/ч - скорость катера при движении по течению реки

    2) 26,9 км/ч*3,2 ч=86,8 км

    Ответ: 86,8 км.