Найди значения выражений

x + (x-y) •R, если x=13, R=8, y=4.

a:b+c• (a-b), если a=84, b=14, c=3.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:57
    0
    1) если x=13, R=8, y=4, то x + (x-y) •R = 13 + (13-4) * 8=85

    2) если a=84, b=14, c=3, то a:b+c• (a-b) = 84:14+3 * (84-14) = 6+210=216