В 11 ч вылетели одновременно в противоположных напр. два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км.

Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:05
    0
    1) 14 - 11 = 3 часа летели самолёты

    2) 3540 : 3 = 1180 км/ч скорость удаления самолётов

    3) 1180 - 620 = 560 км/ч - скорость второго самолёта

    Ответ: 560 км/ч
  2. 18 октября, 11:26
    0
    14-11 = 3 часа

    620*3=1860 км пролетел первый

    3540-1860=1680 км пролетел второй

    1680:3=560 км/ч скорость второго