Два брата копали картошку один выкопал 68 кг другой 82 кг. Весь картофель разложили в 3 мешка. Сколько кг картофеля в 1 мешке

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:44
    0
    1. 82+68 = 150 кг - всего

    2. 150 : 3 = 50 кг - в 1 мешке
  2. 19 августа, 15:03
    0
    1) 68+82=150

    2) 150/3=50

    ответ50