133.320:44*2 + (127+128) = ?

Решить.

Задача

Надо сделать 180 окных рам. Одна бригада может сделать эту работу за 45 дней, а другая-за 36 дней. За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы, когда будут работать вместе?

Решить с пояснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:59
    0
    1) 180 : 45 = 4 окна делает первая бригада в день

    2) 180 : 36 = 5 окон делает вторая бригада в день (4+5) - делают вместе в день

    3) 180 : (4 + 5) = 20 дней необходимо двум бригадам

    Ответ: 20 дней

    Пример: 133320:44 = 3030 2) 3030 х2 = 6060 3) 127+128=255 4) 6060+255=6315