Надо сделать 180 оконных рам. Одна бригада может сделать эту работу за 45 дней, а вторая - за 36 дней. За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы, когда будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:01
    0
    180:45=4

    180:36=5

    5+4=9

    180:9=20
  2. 1 мая, 14:35
    0
    1) 180:45=4 (рам) - делает первая бригада за 1 день.

    2) 180:36=5 (рам) - делает вторая бригада за 1 день.

    3) 5+4=9 (рам) - сделают обе бригады за 1 день.

    4) 180:9=20 (дней) - бригады смогут сделать рамы, работая вместе.

    Ответ: за 20 дней обе бригады смогут сделать 180 оконных рам, работая вместе.