Решите уравнение: 0,8 (2,2 (х-1) - 1) - 1,4 х=-0,4

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:28
    0
    0,8 (2,2 (х-1) - 1) - 1,4 х=-0,4

    0,8 * (2,2 х-2,2-1) - 1,4 х=-0,4

    1,76 х - 1,76 - 0,8 - 1,4 х = - 0,4

    1,76 х - 1,4 х = - 0,4 + 1,76+0,8

    0,36 х = 2,16

    х = 2,16 : 0,36

    х=6
  2. 5 октября, 05:07
    0
    0,8 (2,2 (х-1) - 1) - 1,4 х=-0,4

    0,8 * (2,2 х-2,2-1) - 1,4 х=-0,4

    1,76 х - 1,76 - 0,8 - 1,4 х = - 0,4

    1,76 х - 1,4 х = - 0,4 + 1,76+0,8

    0,36 х = 2,16

    х = 2,16 : 0,36

    х = 216 : 36

    х=6