Задача: в 6 ящиках вмещается 40 пачек бумаги сколько ящиков будет если всего 128 пачек бумаги

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:10
    0
    40:6=6. 128:6=21. Ну вот вроде правильно
  2. 27 апреля, 20:19
    0
    6/40 = х/128

    40 х = 6 * 128

    40 х = 768

    х = 768 : 40

    х = 19,2 примерно 20 ящиков