Решите уравнение: 3 (0.5x+1.37) - 0.11=7

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:12
    0
    3 (0.5X+1.37) - 0.11=7

    1,5x+4,11-0,11=7

    1,5x+4=7

    1,5x=7-4

    1,5x=3

    x=3:1,5

    x=2