Очень прошу помогите!

Раскрой скобки и упрости:

8 (6u-5) + 11 (3-7u)

10 (4x-9) - 8 (6+5x)

13 (4+2z) - 15 (3z-4)

12 (5v-3) + 4 (8v+5)

11 (7-4x) - 16 (2-5x)

13 (5+3a) - 12 (4a-3)

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:21
    0
    48u-40+33-77u

    40x-90-48-40x

    52+26z-45z-60

    60v-36+32v+20

    77-44x-32+80x

    80+39a-48a+36
  2. 2 июля, 21:17
    0
    8 (6u-5) + 11 (3-7u) = 48u-40+33-77u = - 29u-7

    10 (4x-9) - 8 (6+5x) = 40x-90-48-40x = - 138

    13 (4+2z) - 15 (3z-4) = 52+26z-45z+60 = 112-19z

    12 (5v-3) + 4 (8v+5) = 60v-36+32v+20=92v-16

    11 (7-4x) - 16 (2-5x) = 77-44x-32+80x=45+36x

    13 (5+3a) - 12 (4a-3) = 65+39a-48a+36=101-9a