В школьной библиотеке 459 сборников рассказов, а сборников стихов в 3 раза меньше. сколько всего сборников в иблиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:38
    0
    459:3=153

    459+153=612

    ответ 612
  2. 25 сентября, 23:42
    0
    1) 459*3=1377 (сб) - со стихами.

    2) 459+1377=1836 (сб) - всего в библиотеке.

    Сб=сборник

    Ответ: в библиотеке 1836 сборников.