Запиши решение задачи вычисли и запиши ответ для выпекания 32 кг хлеба необходимо 24 кг муки сколько килограммов муки необходимо для выпекания 320 кг хлеба

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:16
    0
    Задачу представим в виде такой системы

    для 32 кг хлеба - 24 кг муки

    для 320 кг хлеба - x кг муки

    1) 24 : 32 = 0,75 (кг) муки на 1 кг хлеба

    2) 320 * 0,75 = 240 (кг) муки для выпекания 320 кг хлеба
  2. 20 июня, 07:11
    0
    320:32=100

    100*24=240 кг муки