Расстояние между городами 510 км. из них навстречу друг другу вышли 2 автобуса. один шёл со скоростью 90 км/ч, скорость другого-80 км/ч. через сколько часов они встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:14
    0
    В качестве краткой записи сделай чертеж: начерти отрезок произвольной длины, на одной точки - скорость одного автобуса, на другой - второго. По середине напиши: "через? ч".

    Решение:

    1) 90+80=170 (км/ч) - общая скорость

    2) 510/170=3 (ч) - время встречи

    Ответ: через 3 часа.