Вова идёт из дома в школу. Когда он прошёл 50 м, до середины пути ему осталось пройти ещё 4/5 того расстояния, которое он уже прошёл. Сколько метров от дома до школы?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:06
    0
    5/5-4/5=1/5=50 (м) - Вова прошел

    получается 1 часть = 50 метрам

    4/5 = 4*50 = 200 (м) осталось пройти до середины

    50 + 200 = 250 (м) половина пути до школы

    250 * 2 = 500 (м) от дома до школы

    Ответ: От дома до школы 500 метров