Расстояние между городами 510 километров. из них навстречу друг другу одновременно вышли 2 автобуса. один шёл со скоростью 90 км/ч скорость другого 80 км/ч. через сколько часов они встретились

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:32
    0
    510-90=420 - разница между скоростью и расстоянием.

    510-80=430 - разница между скоростью и расстоянием.

    430-420=10 (ч.)

    Ответ: 10 часов.