Решите уравнение: 2 (х-11) - 5 (5-2 х) = - 23; - 5 (4 х+3) + 3 х=-12 (х-3) ; 8 (-3 х+4) + 14 (3+2 х) = 4+2 х.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:10
    0
    2 х-22-25+10 х=-23

    12 х=-23+22+25

    12 х=24

    х=24/12

    х=2

    ответ: 2

    -20 х-15+3 х=-12 х+36

    -17 х+12 х=36+15

    -5 х=51

    х = - (51/5)

    х=-10,2

    ответ: - 10,2

    -24 х+32+42+28 х=4+2 х

    4 х-2 х=4-32-42

    2 х=-70

    х = - (70/2)

    х=-35

    ответ: - 35