Периметр квадрата со стороной 1,2 дм, равен периметру прямоугольника, одна сторона которого равна 7 см. Найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:23
    0
    Р=1,2*4=4,8 дм=48 см

    (48-7*2) : 2=17 см другая сторона прямоугольника

    17*7=119 см2 площадь прямоугольника