Найдите значение разности между частным суммы 100 и m на n и 6, если m=28; n=4

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:28
    0
    (100 : m) - (n : 6) = (600 - mn) / 6m

    m = 28; n = 4

    (600 - 28•4) / (6•28) = (600 - 112) / 168 = 488 / 168 = 122/42 = 61/21 = 2 19/21

    Ответ 2 19/21