С одной грядки собрали 15 кг клубники, а с другой 10 кг. Когда из части урожая сварили варенье, осталось 17 кг клубники. Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:29
    0
    1 грядка. - 15 кг

    2 грядка - 10 кг

    осталось - 17 кг

    сварили варенье - ? кг

    15+10=25 (кг)

    25-17=8 (кг)

    ответ: из 8 кг сварили варенье